Для трансляции ялтинских гонок по «Евроспорту» не хватило миллиона долларов, – сетует Червоненко

В этом году Prime Yalta Rally 2010 не будет транслироваться на канале «Евроспорт». Об этом сообщил глава Автомобильной федерации Украины и организационного комитета гонок Евгений Червоненко на пресс-конференции в Ялте 10 сентября.

По словам Евгения Червоненко, главной причиной стало то, что организаторам не хватило денег для финансирования трансляции гонок на этом канале, поскольку нет спонсоров, которые были бы заинтересованы в своей рекламе за рубежом.
«Нам не хватило где-то миллиона долларов в этом году», – посетовал Евгений Червоненко.
При этом он отметил, что трех или четырехчасовая трансляция по «Евроспорту» обеспечила бы гонкам почти 300 млн зрителей. «Это огромная реклама страны, Крыма», – пояснил глава оргкомитета. И добавил: «Я надеюсь, что вместе с властями или сами мы в следующем году эти деньги найдем».

Напомним, Prime Yalta Rally 2010 проходит с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.