Оснований для возбуждения уголовного дела по инциденту в феодосийском ночном клубе пока нет, – информация зампрокурора

Оснований для возбуждения уголовного дела по инциденту, произошедшему в феодосийском ночном клубе «Водный мир», пока нет. Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Олег Кабаков на пресс-конференции в Симферополе 10 сентября.

«Проверка <...> до сегодняшнего дня еще не завершена. Основания для возбуждения уголовного дела на сегодняшний день по этим материалам не имеется», – сказал зампрокурора. И пояснил: «Длительность проверки обусловлена исключительно прохождением судебно-медицинской экспертизы, прохождением лечения и судебно-медицинского последующего исследования».
При этом Олег Кабаков заверил, что проверка проводится «полно, объективно, беспристрастно, и решение будет принято исключительно на основании закона и в короткий срок».

Напомним, по информации ИА «Новый Регион», в ночь с 24 на 25 июля в феодосийском клубе «Водный мир» сотрудники «Беркута» жестоко избили 19-летнего парня и его 26-летнюю сестру.
В то же время в Главном управлении МВД Украины в АРК заявили, что служебное расследование не выявило нарушений в действиях спецподразделения «Беркут» по задержанию посетителя ночного клуба.