В Ялте, на аллее Славы хотят увековечить отпечаток руки Януковича, как автогонщика, выигравшего гонку за президентское кресло, – Червоненко

После завершения соревнований по авторалли Prime Yalta Rally в Ялте будет открыта аллея Славы, на которой увековечат имена и отпечатки ладоней победителей гонок. Об этом сообщил глава Автомобильной федерации Украины и организационного комитета ралли Евгений Червоненко на пресс-конференции в Ялте 10 сентября.

По словам Евгения Червоненко, аллея будет открыта в том месте набережной, с которого традиционно стартуют соревнования.
«Если приедет в следующем году на Чемпионат мира Президент Украины (Виктор Янукович – КИА), его рука будет там, потому что он – единственный автогонщик, который доехал до президента страны», – отметил глава оргкомитета.
И добавил, что ялтинские власти сделали ему приятный сюрприз: «Там (на аллее – КИА) будет и моя плита, как идейного вдохновителя».

Как ранее сообщало КИА, на аллее Славы в Ялте будут запечатлены отпечатки ладоней легендарных гонщиков сборной СССР Александра Салюка и Виктора Московских, а также победителей гонки «Париж–Дакар» и других известных гонщиков.

Напомним, с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри проходит Prime Yalta Rally 2010.

Нынешний Президент Украины, Виктор Янукович, в молодости увлекался автогонками и даже, по информации СМИ, участвовал в соревнованиях в Монте-Карло.