Червоненко рассказал, как дополнительно привлечь в Крым 400 тыс. туристов

Проведение в Крыму Чемпионата мира по авторалли позволит привлечь в регион как минимум 400 тыс. туристов. Об этом заявил руководитель Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко на пресс-конференции в Ялте 10 сентября.

По словам Евгения Червоненко, он уже ведет переговоры с Международной автомобильной федерацией, властями Украины и Крыма по поводу проведения этапа соревнований именно на полуострове.
«Такие страны, как Турция, Кипр, Сардиния, где проводятся этапы (Чемпионата мира — КИА), государство вкладывает огромные деньги, чтобы получить этап. Это не просто гонки, с чемпионатом мира едет минимум 400 тыс. туристов», – отметил Евгений Червоненко.
И добавил: «Мы прорабатываем с Джарты (Премьер-министром АРК Василием Джарты – КИА) вопросы уже, и с его вице-премьерами, где мы это все разместим».

Напомним, с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри проходит Prime Yalta Rally 2010.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.