В Евпатории с отравлением госпитализировали еще четырех школьников

В течение 12 сентября в инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы еще 4 учащихся начальных классов школы № 12. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

По информации пресс-службы, таким образом, по состоянию на утро 13 сентября, общее число госпитализированных школьников составило 67 человек. Состояние детей – средней и легкой степени тяжести.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что на месте ЧС продолжает работать комиссия Министерства здравоохранения Украины. Специалисты городской и республиканской СЭС проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в пятницу и субботу в Евпатории с подозрением на отравление были госпитализированы 63 учащихся группы продленного дня 1–4 классов (в возрасте от 6 до 10 лет) городской общеобразовательной школы № 12. Предположительно, причиной отравления послужил макаронник. При этом всего в школьной столовой 10 сентября питались 167 учеников.
По факту массового отравления детей милиция возбудила уголовное дело.