В Крыму за время работы Комитета по обеспечению поступлений налогов и сборов долг по зарплате сокращен более чем на 7 млн грн, – Джарты

В Крыму за время работы Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий сокращена задолженность по выплате заработной платы более чем на 7 млн грн. Об этом сообщил глава крымского правительства Василий Джарты на совещании по актуальным вопросам развития АРК в Совмине 10 сентября.

«Мы жестко контролируем выполнение бизнесом своих обязательств перед государством, в первую очередь по уплате налогов и легализации выплаты зарплат», – сказал премьер.
И уточнил, что, кроме сокращения задолженности по зарплате, по результатам работы комитета легализирован труд более 1 тыс. наемных работников, а также выявлены и ликвидированы схемы минимизации и уклонения от уплаты налогов на крупных предприятиях Крыма.

Как ранее сообщало КИА, 25 мая крымское правительство одобрило создание Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий.