Азаров рекомендовал руководителям крымских городов и районов к следующему лету обеспечить наличие противопожарной техники на местах

Премьер-министр Украины Николай Азаров рекомендовал руководителям органов местного самоуправления в АРК к следующему лету на должном уровне обеспечить наличие противопожарной техники на местах. Об этом Николай Азаров заявил на совещании по актуальным вопросам развития АРК в Симферополе 10 сентября.

«В следующем году, который обещает быть тоже жарким, опасным, прошу каждого руководителя города, района, поселка очень серьезно подумать, чтобы у нас с вами весь комплекс противопожарных инструментов был. <…> Чтобы не из Симферополя гнать куда-нибудь в Красноперекопск технику, а чтобы все было на месте», – сказал премьер.
По словам Николая Азарова, в настоящее время готовится государственная программа, которая будет включать систему мониторинга, наблюдения, информирования и т.д. с целью предупреждения пожаров на территории Украины.

Напомним, летом текущего года во многих регионах Украины держалась нетипично жаркая погода, что провоцировало высокую пожароопасность.