Проблем с дорогами в Симферополе больше не будет, – уверен Агеев

Уже в ближайшем будущем проблемы с дорогами в Симферополе и Крыму будут устранены. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Более ста миллионов гривен правительство Джарты выделило на ремонт автомобильных дорог в Симферополе. И это лишь первый этап обширной программы реконструкции нашей столицы», – подчеркнул крымский политик.
По словам Виктора Агеева, только в реконструкцию проспекта Победы инвестировано более 35 миллионов гривен.
«Эти масштабные вливания в экономику города уже дают первые плоды», – отметил лидер симферопольской команды Партии регионов. И добавил: «После реконструкции пропускная способность проспекта Победы возрастет до 4 тысяч автомобилей в час».
«Следующий этап программы, разработанной крымским правительством Василия Джарты и поддержанной Президентом Виктором Януковичем, – ремонт дорожного покрытия внутри жилых массивов и в районах частной застройки Симферополя», – сказал Виктор Агеев.
При этом депутат от Партии регионов отметил, что такого качества ремонта автодорог в Симферополе и Крыму не было на протяжении многих лет. По информации Виктора Агеева, автодорожные службы не просто ремонтируют старое покрытие главных транспортных магистралей города, а полностью заменяют дорожное полотно, как того требуют самые современные технологии.

Напомним, из стабилизационного фонда Госбюджета предусмотрено 500 млн грн на развитие АРК, 137 млн грн – предназначены на ремонт дорог автономии. В Симферополе, согласно решению правительства Крыма, будет произведено ремонтных работ дорог на сумму 107 млн грн.
Первые 100 млн субвенции из Госбюджета Крым уже получил.