Федерация независимых профсоюзов Крыма заявила о готовности сотрудничать с политсилами на выборах

Федерация независимых профсоюзов Крыма заявила о своей готовности сотрудничать с политсилами на местных выборах. Об этом говорится в обращении президиума ФНПК, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Как отмечается в документе, представители объединения отмечают, что им небезразлично, кто будет избран в Верховную Раду АРК, органы местного самоуправления, так как от их решений будут зависеть экономическая и политическая стабильность в Крыму.
В обращении говорится, что, соблюдая принцип независимости от политических партий, федерация готова сотрудничать с политсилами, которые выдвигают из своих рядов кандидатов, являющихся активными представителями профсоюзного движения. Кроме того, ФНПК готова сотрудничать с теми политсилами, чьи действия направлены на улучшение социально-экономической ситуации и близки к позиции профсоюзов.
Кроме того, ФНПК рекомендовала своим организациям поддержать на выборах профактивистов, участвующих в предвыборной борьбе, а также других кандидатов, представляющих рейтинговые партии.
Как уточняется в документе, авторы обращения призвали также членов профсоюзов, избирателей, проявить высокую активность и реализовать свое конституционное право выбора.
«Выражаем уверенность в продолжении всестороннего сотрудничества Федерации независимых профсоюзов Крыма и ее членских организаций с Верховной Радой АРК и органами местного самоуправления на благо крымчан», – говорится в документе.

Напомним, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября. Избирательный процесс начинается 11 сентября.