Завтра в Крым прибудут участники международного перелета, посвященного 65-летию Великой Победы

14 сентября в Крым прибудет 17 самолетов – участников международного перелета, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и связи АРК Николай Дручинин на пресс-конференции в Симферополе 13 сентября.

В частности, Николай Дручинин отметил, что участники перелета прибудут в аэропорт «Заводское» (Симферополь).
В свою очередь глава крымского авиационного объединения Сергей Доценко рассказал, что в мероприятии задействованы частные пилоты из Украины, Германии, Польши, Литвы и ряда других стран.
Сергей Доценко отметил, что участники перелета уже побывали во Львове, Виннице, Черкасах и Северодонецке. А в Крыму посетят Феодосию, Коктебель, Севастополь и Евпаторию. Затем, 17 сентября, отбудут в Одессу, потом во Львов.
Так, по словам главы объединения, на полуостров прилетят самолет Як-12 (которому более 60 лет), два пилотажных Як-52 и другие машины украинского и зарубежного производства.
Сергей Доценко сообщил, что во всех городах участники перелета посещают места боевых событий, связанных с авиацией, а также музеи, имеющие отношение к Великой Отечественной войне.

Напомним, международный перелет проходит с 10 по 20 сентября.