Сегодня Крым покидают 80 маленьких москвичей, отдыхавших в евпаторийском санатории по приглашению Джарты

Сегодня Крым покидают 80 маленьких москвичей, пострадавших от последствий возгораний в России торфяников. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, эти дети находились на оздоровлении в детском клиническом санатории Министерства здравоохранения АРК «Чайка» (Евпатория).
«За 20 дней ребята прошли курс санаторно-курортного лечения. При этом российским детям была не только представлена возможность оздоровиться, но и культурно провести время. В целом пребывание на солнечном полуострове поспособствовало улучшению их здоровья», – рассказали в управлении.
И добавили, что в настоящее время в КРУ «Детский клинический кардиоревматологический санаторий «Бригантина» (Евпатория) находятся еще 99 российских ребят – воспитанников детских домов Московской области.

Напомним, по инициативе главы крымского правительства Василия Джарты Совмин принял решение организовать (за счет средств АРК) санаторно-курортное лечение детей из семей, наиболее пострадавших от пожаров в России.
Первая группа маленьких россиян прибыла в Крым 24 августа.