Лужков поблагодарил Джарты за организацию для московских детей санаторно-курортного лечения в Крыму

Мэр российской столицы Юрий Лужков в письме главе крымского правительства Василию Джарты выразил искреннюю благодарность за приглашение московских детей из малообеспеченных семей на санаторно-курортное лечение. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

«Уверен, что время, проведенное детьми в живописных местах Крыма, оставит в их памяти незабываемые впечатления и поможет укрепить здоровье», – говорится в письме. Юрий Лужков также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пожелал Василию Джарты успешной и плодотворной деятельности.

Напомним, по инициативе главы крымского правительства Василия Джарты Совмин принял решение организовать (за счет средств АРК) санаторно-курортное лечение детей из семей, наиболее пострадавших от пожаров в России.
Первая группа маленьких россиян прибыла в Крым 24 августа. Так, 80 маленьких москвичей оздоравливались в детском клиническом санатории Министерства здравоохранения АРК «Чайка». Сегодня они покидают Крым.