Симферопольский завод пластмасс находится в стадии ликвидации, – Егоров

ОАО «Симферопольский завод пластмасс» находится в стадии ликвидации. Об этом сообщил начальник Управления по вопросам банкротства в АРК и г. Севастополь государственного департамента по вопросам банкротства Министерства экономики Украины Олег Егоров на пресс-конференции в Симферополе 14 сентября.

«Сейчас ввели стадию ликвидации, но там обжаловал банк и, по-моему, на этой неделе будет в Апелляционном суде рассматриваться жалоба», – сказал Олег Егоров.
По его словам, ранее председатель правления завода Андрей Левша обратился в управление с просьбой о помощи в сохранении предприятия путем санации. Как рассказал Олег Егоров, глава завода утверждал, что на предприятии имеется оборудование, а также предполагается реализация инвестиционных проектов.
«Многие руководители доводят свои предприятия до уничтожения. <…> Он говорил, у меня есть оборудование. Выехали – его банк просто забрал (находилось в залоге – КИА). <…> Он говорит о том, что у него там есть какие-то инвестиционные проекты или будут какие-то проекты, – пока на сегодняшний день – все слова», – сказал Олег Егоров.
Он добавил, что на предприятии задолженность по заработной плате составляет 2,5 млн грн.