Еремин видит перспективным создание президентского кадрового резерва «Новая элита нации»

Создание президентского кадрового резерва «Новая элита нации» является перспективой Украины. Об этом заявил заместитель начальника Управления государственной службы Главгосслужбы в АРК и Севастополе Владимир Еремин на пресс-конференции в Симферополе 14 сентября.

Владимир Еремин подчеркнул, что в кадровый резерв будут привлекаться лица до 35 лет, которые имеют высшее образование, свободно владеют государственным языком и одним из языков стран Европейского Союза. Кроме того, резервисты не должны иметь судимости.
Замначальника добавил, что отбор будут осуществлять сначала специальная комиссия на региональном уровне, а затем – комиссия при Президенте Украины.
Владимир Еремин подчеркнул, что численность кадрового резерва – до 1 тыс. человек.

Напомним, глава государства Виктор Янукович создал рабочую группу по подготовке предложений по образованию и формированию президентского кадрового резерва «Новая элита нации». Он формируется с целью создания механизма отбора и привлечения наиболее одаренных граждан Украины к внедрению в государстве экономических реформ. Рабочую группу возглавил начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко.