Из-за массового отравления евпаторийских детей в Керчи начали проверку школьных столовых

В Керчи сформирована комиссия, которая проверяет состояние детского питания во всех школьных столовых города. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, в состав комиссии вошли специалисты санитарно-эпидемиологической станции.
На портале говорится, что проверки связаны с массовым отравлением детей в одной из школ Евпатории.
На портале сообщается, что, по информации керченского управления образования, за два дня были проверены 13 из 22 школ и гимназий города.
«Исследуется санитарное состояние помещений, работа оборудования, анализируется документация на продукты питания, санкнижки работников столовых», – рассказала специалист управления Лариса Ващенко. И добавила: «Грубых нарушений не выявлено, но нарушения есть, по всем фактам составляются протоколы. Что касается продуктов, которые используются в детском питании, все они сертифицированы, отвечают требованиям».
На портале также отмечается, что, кроме того, в городе разрабатываются планы-мероприятия по улучшению организации питания в школах.

Напомним, 10–12 сентября в инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с отравлением (причиной послужила синегнойная палочка) были госпитализированы 67 учащихся группы продленного дня 1–4 классов (в возрасте от 6 до 10 лет) городской общеобразовательной школы № 12. После чего милиция возбудила уголовное дело.