Джарты опроверг информацию о наличии бизнес-конфликта с Пригодским

Крымский премьер-министр Василий Джарты опроверг информацию о бизнес-конфликте из-за гольф-клуба с нардепом Антоном Пригодским, которого связывают с получившей под этот проект землю компанией «Антал-Крым». Об этом Василий Джарты заявил журналистам в Симферополе 15 сентября.

«Никакого конфликта нет», – сказал Василий Джарты. При этом он подчеркнул, что, согласно данным Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, участок, который компании под строительство объекта выделил предыдущий Совмин, не оформлен так, как того требует законодательство.
«Мы данные документы передали в прокуратуру, и прокуратура будет принимать решение. Перед законом все равны вне зависимости от политической принадлежности», – сказал Василий Джарты. И добавил, что если прокуратура найдет серьезные нарушения, то земля у «Антал-Крыма» будет изъята и отдана поссовету. «Если есть нарушение и есть возможность исправить, то земля останется», – подчеркнул премьер.
При этом он отметил, что все освобождающиеся земли, которые ранее были захвачены или получены с нарушением законодательства, будут использоваться под реализацию проектов, направленных на развитие Крыма. «Гольф-клубы тоже нужны Крыму, но это должно быть в рамках закона, в рамках общей стратегии развития АРК», – заявил Василий Джарты.

Напомним, в 2007 году правительство автономии передало в аренду на 49 лет ООО «Антал-Крым» 112,75 га земли на ЮБК под строительство гольф-клуба. Позже фирма была переименована на «Эмпорий». По некоторым данным, контролирует эту компанию нардеп-«регионал» Антон Пригодский.