В «Артеке» педагоги поделились опытом работы с зарубежными коллегами

Сегодня Международный детский центр «Артек» посетили участники международной встречи руководителей и специалистов детских лагерей «Общение без границ». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

По информации пресс-службы, участники проекта встретились с педколлективом центра, ознакомились с педагогическими технологиями и системой оздоровления детей в МДЦ, побывали в лагерях, где в настоящее время проходит 10-я смена «Осіннє розмаїття «Артеку».
В пресс-службе рассказали, что в рамках программы сотрудники детского центра ознакомили коллег со своим опытом и выступили с докладами на темы: «Психологическое сопровождение педагогического процесса, как условие эффективности педагогической системы МДЦ «Артек», «Детская агрессия и формы работы по формированию умения конструктивного общения», «Воспитательная система МДЦ «Артек»: опыт и перспективы развития».
В пресс-службе уточнили, что состоялись также презентация Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему» и мастер-класс.
«Артек» всегда готов поделиться с коллегами своим колоссальным опытом, признанным международным сообществом. Вместе с тем мы открыты для новых идей, плодотворного партнерства, разработки и внедрения новых современных педагогических технологий», – сказала генеральный директор МДЦ Елена Поддубная.