В Симферополе проходят сборы с офицерами – выпускниками вузов (ФОТО)

С 13 по 17 сентября в управлении Крымского территориального командования внутренних войск проходят учебно-методические сборы с офицерами – выпускниками высших учебных заведений 2010 года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил офицер группы связей с общественностью и СМИ командования, капитан Алексей Чернобай.

Так, по его информации, молодые лейтенанты из всех воинских частей внутренних войск автономии проходят обучение на базе 9-й бригады внутренних войск в Симферополе.
Как отметил Алексей Чернобай, основной целью сборов является улучшение компетенции молодых офицеров по практическим вопросам жизнедеятельности войск, а также повышение навыков.
В частности, с офицерами проводят практические занятия по организации внутренней службы в подразделениях, охраны общественного порядка, службы конвоирования и охраны осужденных и подсудимых.
По информации Алексея Чернобая, проводятся также занятия по правильному использованию оружия, боеприпасов, автомобильной и спецтехники. Кроме того, обсуждаются вопросы ведения ротного хозяйства.
Как уточнил Алексей Чернобай, в рамках сборов в селе Молочное Сакского района на стрельбище воинской части 3009 офицеры потренировались в стрельбе из автомата Калашникова. Кроме того, были приняты нормативы по бегу на 100 и 3000 метров, силовым упражнениям и приемам рукопашного боя с оружием.
«Руководителями сборов были проведены зачеты, по результатам которых каждому офицеру была выставлена индивидуальная оценка», – рассказал Алексей Чернобай.