Василий Джарты не намерен менять пост премьера Крыма на должность в Кабмине

Председатель Совета министров АРК, глава крымской организации Партии регионов Василий Джарты не собирается менять нынешнюю работу в исполнительной власти автономии на пост министра транспорта и связи Украины. Об этом Василий Джарты заявил в программе «Политический вечер» в эфире телерадиокомпании «Черноморская» 15 сентября.

«Не хочу в Киев. Я впервые за 30 лет выписался из родного города и прописался в Крыму не для того, чтобы уехать, а для того чтобы работать здесь чтобы созидать», – сказал глава Совмина.
Василий Джарты заявил, что слухи о его возможном переезде в Киев распространяют «те, кто не хочет, чтобы в Крыму наводился порядок».
По словам главы правительства, он не намерен покидать автономию, пока не будут реализованы все инициативы, заявленные нынешним составом Совмина.
«Все, что мы запланировали, все, что Президент Украины поручил сделать в Крыму – а поручение занимает четыре листа – нужно воплощать в жизнь как минимум пять лет. Я хочу в Крыму не только начать работу – я хочу видеть результаты своего труда. Хочу идти по улицам и честно смотреть людям в глаза, зная, что я здесь что-то сделал. В первую очередь для собственного удовлетворения, для понимания того, что я и моя команда достигли результата. Это как у пекаря, который печет хлеб для того чтобы люди покупали и пробовали его продукт», – пояснил Василий Джарты.
При этом премьер отметил, что, продолжит ли он работу на нынешней должности, будет зависеть от нового состава Верховной Рады Крыма, который сформируется после назначенных на 31 октября выборов в местные советы.