В учебных заведениях Симферополя организуют ток-шоу с участием бывших заключенных

В Симферополе в рамках проекта «Твоя жизнь в твоих руках» в трех учебных заведениях организуют ток-шоу «Перекресток». Об этом сообщила руководитель проекта, член совета общественной организации «Айболит» Вероника Рогожкина на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По словам Вероники Рогожкиной, проект начал свою работу в сентябре и рассчитан до конца ноября – начала декабря текущего года.
Вероника Рогожкина рассказала, что проект направлен на работу с учащейся молодежью крымской столицы и его целью является профилактика негативных явлений (курение, алкоголь, наркотики, преступность и т. д.).
Так, за время проекта ток-шоу «Перекресток» будет проведено в Симферопольском профессионально-строительном лицее № 1, Симферопольском автотранспортном техникуме, Симферопольском высшем училище железнодорожного транспорта.
Вероника Рогожкина сообщила, что на ток-шоу будут приглашены психологи, врач-нарколог, юрист, а также люди, которые ранее отбывали срок в местах заключения, но в настоящее время ведут добропорядочный образ жизни.
«Чтобы они своим личным примером и своим личным опытом могли поделиться и рассказать ребятам о реальностях неправильных поступков и к чему это приводит. И тем самым показать все негативное влияние», – сказала Вероника Рогожкина.