В Симферополе пройдет акция «День рекордов в детском доме»

25 сентября в городском детском доме Симферополя состоится волонтерская акция «День рекордов в детском доме». Об этом сообщила руководитель общественной организации «Айболит» Елена Филипьева на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По словам Елены Филипьевой, во время мероприятия волонтеры указанной общественной организации проведут дни Олимпиады для детей. Закончится акция вручением призовых грамот и чаепитием.
Елена Филипьева уточнила, что акция преследует две цели. Так, с одной стороны, мероприятие направлено на воспитание членов организации (волонтерами являются граждане, которые когда-то отбывали срок в местах заключения).
«Для них это возможность послужить другим людям, именно детям. Бесплатно прийти, провести с ними время, поиграть», – сказала Елена Филипьева.
И добавила, что, в большинстве случаев преступления среди несовершеннолетних  совершают именно дети-сироты – воспитанники детских домов. В этой связи организаторы акции хотят привнести радость и добро в сердца детдомовцев.
Елена Филипьева также пригласила всех желающих выступить волонтерами акции.