Власти Крыма намерены и в дальнейшем оказывать содействие международному телекинофоруму «Вместе», – заверил Ермачков

Власти автономии намерены и в дальнейшем оказывать содействие международному телекинофоруму «Вместе». Об этом журналистам заявил министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков.

При этом, по его словам, завершившийся вчера телекинофорум прошел на высоком уровне. «Были созданы соответствующие условия для работы, для просмотров кинолент. Руководители проекта дали высокую оценку тому, что мы оказали большое содействие проведению телекинофорума. <…> Ялта и республиканские органы исполнительной власти, все службы сработали очень четко», – сказал министр.
И уточнил, что были созданы не только хорошие технические условия для форума, но и обеспечен должный уровень безопасности гостей и участников мероприятия.
«Власти Крыма намерены и в дальнейшем оказывать поддержку», – отметил Александр Ермачков. Он напомнил, что в этом году республика выделила на проведение мероприятия 150 тыс. грн, но основные средства на форум были вложены российской стороной.
«Телекинофорум необходим. Это укрепление наших творческих, интеллектуальных контактов со странами СНГ», – резюмировал министр.

Напомним, XI международный телекинофорум «Вместе» проходил в Ялте с 11 по 15 сентября. В мероприятии были представлены работы более чем из 20 стран мира: России, Беларуси, Молдовы, Германии, США, Польши, др.