В Сакском районе задержали вора, который ограбил магазин, чтобы выплатить алименты бывшей жене

В селе Охотниково Сакского района задержали местного жителя за кражу денег из магазина. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в конце июля текущего года неизвестный злоумышленник похитил из магазина 1800 грн. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
В частности, участковые, обслуживающие территорию Охотниковского сельского совета, определили круг подозреваемых. В список попал и 27-летний безработный местный житель, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, – за мелкое хулиганство и нарушение Правил дорожного движения.
По информации отдела, при опросе молодой человек категорически отрицал свою причастность к совершению преступления. При этом заявил, что в ту ночь (проезжая со своим знакомым на автомобиле мимо магазина) видел двух мужчин, которые убегали с места происшествия.
«Опросив знакомого, с которым он якобы и ехал на машине, милиционеры поняли, что парень лжет. Но повторно опросить подозреваемого не удалось – испугавшись, он просто сбежал», – рассказали в отделе.
Как сообщили в отделе, в результате розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и дал признательные показания. Как рассказал вор, деньги ему нужны были для того, чтобы выплатить алименты бывшей жене на воспитание своего несовершеннолетнего ребенка. Санкция ст. 185 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.