Бюджетная комиссия ВР АРК считает, что законопроект «О развитии АРК» требует доработки

Проект закона Украины «О развитии АРК», который сейчас находится на стадии обсуждения в комиссиях крымского парламента, нуждается в доработке. К такому мнению пришли члены Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике на заседании ПК 17 сентября.

В частности, по мнению парламентария Льва Миримского, предложенный проект закона урезает полномочия крымского парламента и идет вразрез с некоторыми статьями Конституции АРК.
В этой связи Лев Миримский призвал депутатов изучить документ и высказать свое мнение. «Парламент все-таки – это парламент, это представительство всех партий, представительство людей. И как раз таки мы бы и должны контролировать ситуацию», – сказал депутат.
В свою очередь глава комиссии Игорь Лукашев отметил, что, в соответствии с заключением парламента республики, проект требует доработки, так как многие его положения входят в противоречие с действующим законодательством.
«Предлагаю направить на доработку его с учетом мнения всех членов комиссии и всех депутатов. <…> Пусть все депутаты посмотрят и дадут свои предложения», – сказал Игорь Лукашев.

Как ранее сообщало КИА, Президент Украины Виктор Янукович дал поручение разработать проект Закона «О развитии АРК» до 1 октября. До указанной даты проект в установленном порядке должен быть внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.
В частности, в Кабинет Министров страны проект должен быть представлен до 20 сентября.