Жители симферопольской улицы Зои Рухадзе получат новую дорогу, – Агеев

В ближайшее время в Симферополе на улице Зои Рухадзе, в районе компактного проживания инвалидов по зрению, будет отремонтирована дорога. Об этом во время встречи с коллективом Симферопольского учебно-производственного объединения «Крымпласт» заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«В Государственном бюджете в текущем году на социально-экономическое развитие Симферополя предусмотрено 312 миллионов гривен, 129 миллионов уже получено», – сказал лидер симферопольской команды Партии регионов. И добавил: «Благодаря этим средствам мы сможем отремонтировать дороги не только на центральных улицах крымской столицы, но и наиболее изношенные участки в микрорайонах. В частности, уже в ближайшее время будет решена многолетняя проблема улицы Зои Рухадзе в районе компактного проживания инвалидов по зрению».
По словам Виктора Агеева, новые власти Симферополя также решат проблему освещения улицы Генерала Родионова и остановки городского транспорта «Больничный городок». «Деньги для этого уже есть. Финансирование получено из Госбюджета Украины, благодаря личному вмешательству главы Совмина Крыма Василия Джарты», – заверил Виктор Агеев. И добавил: «Управленческая вертикаль работает слаженно и быстро. Но будет работать еще результативнее, если выстроится по всей структуре управления страной – от президента Януковича до территориальной громады и главы поссовета».

СПРАВКА. Симферопольское учебно-производственное объединение «Крымпласт» УТОС является крупнейшим в Украине производителем электроустановочных изделий и полиэтиленовой плёнки. В 2009 году предприятие выпустило продукции на девяносто миллионов гривен. Здесь трудятся 673 человека, из них – 409 инвалидов по зрению.