Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями является приоритетом для партии власти, – заверил Агеев (ФОТО)

Кабинет Министров Украины и Совет министров Крыма при полной поддержке Президента страны Виктора Януковича держат курс на усиление социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями, их социальную адаптацию в обществе. Об этом во время встречи с коллективом  Симферопольского учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Программа постоянной социальной и материальной помощи людям с ограниченными возможностями крымским правительством Василия Джарты уже подготовлена. Есть такая программа и у нас, у симферопольской команды президента Януковича. Могу твердо обещать, что забота об инвалидах не сведется к одному лишь строительству пандусов», – заявил лидер симферопольской команды Партии регионов.
По информации Виктора Агеева, программой предусмотрено создание новых рабочих мест для инвалидов, обеспечение социальным жильем, предоставление преференций предприятиям, на которых трудятся люди с ограниченными возможностями.

СПРАВКА. Симферопольское учебно-производственное объединение «Крымпласт» УТОС является крупнейшим в Украине производителем электроустановочных изделий и полиэтиленовой плёнки. В 2009 году предприятие выпустило продукции на девяносто миллионов гривен. Здесь трудятся 673 человека, из них – 409 инвалидов по зрению.