Бюджетная комиссия ВР АРК одобрила повышение уровня оплаты труда руководству Избиркома Крыма

Постоянная комиссия ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрила проект решения ВР АРК «Об условиях оплаты труда председателя, заместителя председателя и секретаря Избирательной комиссии АРК». Такое решение было принято на заседании ПК 17 сентября.

По словам главы комиссии Игоря Лукашева, проектом, внесенным крымским парламентарием Григорием Иоффе, предлагается установить надбавку к должностным окладам указанных работников Избиркома.
В частности, предлагается осуществить их премирование в пределах средств, предусмотренных в смете расходов на содержание Избиркома, выплачивать материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы в соответствии с действующим законодательством.
При этом денежное вознаграждение за добросовестный непрерывный труд в органах исполнительной государственной власти, образцовое выполнение трудовых обязанностей предусмотрено выплачивать в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
«Комиссия будет трудиться в авральном режиме, может, и сутками. Мы приводим в соответствие оплату их труда в соответствие с действующим законодательством», – сказал Игорь Лукашев.

Напомним, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября.
Избирательный процесс начался 11 сентября.