В Ялте по подозрению в убийстве полуторагодовалого малыша задержали мать и отчима

В Ялте по подозрению в убийстве полуторагодовалого малыша задержали его мать и отчима. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в Ливадийскую больницу, где вскоре скончался. 17-летняя мать ребенка и отчим, которые привезли малыша медикам, сразу из больницы скрылись. В то же время при первом осмотре на теле мальчика были выявлены многочисленные гематомы.
В отделе добавили, что, по заключению судебно-медицинской экспертизы, кроме гематом и ссадин, на теле у малыша имелись множественные разрывы внутренних органов. «Подобные травмы – свидетельство родительского рукоприкладства», – пояснили в отделе.
И добавили, что по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть ребенка, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного отчима избрана мера пресечения – содержание под стражей. Проводится проверка о причастности матери к совершению данного преступления.