Супрунюк возглавил новую партию и заверил, что не побил «горшки» с социалистами

Крымская республиканская организация Партии детей войны намерена участвовать в местных выборах самостоятельно, но избирательные списки в парламент автономии собирается формировать совместно с Социалистической партией Украины. Об этом заявил первый секретарь КРО партии, бывший главный крымский социалист Евгений Супрунюк на пресс-конференции в Симферополе 17 сентября.

Евгений Супрунюк подчеркнул, что был вынужден покинуть ряды СПУ, так как не может совмещать работу в двух партиях одновременно.
При этом Евгений Супрунюк заверил, что у него хорошие отношения с новым первым секретарем СПУ Владимиром Смирновым и «горшки» с социалистами не побиты: «Кто-то специально скандалы устраивает. Таким как Пугачева, это надо, чтобы не забывали, <…> я в хороших отношениях со всеми, а если есть у кого-то ко мне вопросы, то пускай придут и скажут», – отметил Евгений Супрунюк.
Он подчеркнул, что его партия будет договариваться на предстоящих местных выборах о сотрудничестве с крымскими социалистами. В частности, некоторые представители политсилы будут включены в избирательный список СПУ в парламент Крыма. При этом Партия детей войны собирается самостоятельно участвовать в местных выборах в Симферополе, Алуште, Красноперекопске, Симферопольском районе, а также в отдельных мажоритарных округах в ВР АРК.
Евгений Супрунюк сообщил, что хочет баллотироваться по одномандатному округу в одном из районов Северного Крыма или Симферополя (возможно, в Киевском районе). «Пока я окончательное решение не принял», – сказал Евгений Супрунюк.
И добавил, что его партия не прочь выдвинуть своих кандидатов в мэры крымских городов, однако для этого сначала необходимо найти спонсора. «Мы четко понимаем, что без денег выборы не делаются», – подчеркнул Евгений Супрунюк.
Он сообщил, что сегодня в рядах крымской парторганизации официально состоит 51 человек.

Напомним, 12 сентября бывший первый секретарь Крымского рескома СПУ Евгений Супрунюк был избран первым секретарем КРО Партии детей войны. При этом социалисты приняли решение исключить его из партии на основании поданного заявления.