Куницын подтвердил, что собрался в депутаты ВР АРК

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын подтвердил информацию о том, что планирует баллотироваться в Верховную Раду Крыма. Об этом постпред сообщил в эфире радио «Лидер» и в телевизионной версии – на телеканале «Неаполь», передает пресс-служба постпреда.

По информации пресс-службы, Сергей Куницын также заявил, что по новому закону «Блок Куницына» потерял возможность участвовать в выборах. «Но мы приняли решение, и оно абсолютно логичное. В силу того, что Куницын занимает пост Представителя Президента Украины в АР Крым, у меня впереди одна дорога – с президентом. Мы проводили встречи, консультации, состоялось заседание Политсовета блока. Принято решение – объединить усилия с Партией регионов. Любой другой вариант был бы алогичным», – сказал Сергей Куницын.

Напомним, Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года.
Кроме того, 10 июля ВР приняла Закон «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», согласно которому, местные выборы проводятся по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.