Бюджетная комиссия ВР АРК одобрила освобождение от арендной платы инвестора, который хочет реконструировать бассейн «Динамо»

Постоянная комиссия ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрила доработанный проект постановления крымского парламента «О внесении изменений в методику расчета, распределения и порядка использования платы за аренду (субаренду) имущества, принадлежащего АРК». Такое решение было принято на заседании ПК 17 сентября.

Как отметил председатель Фонда имущества АРК Юрий Шимин, этот проект разработан с целью облегчить бремя расходов некоторых арендаторов. В частности, речь идет о той ситуации, когда в аренду взяты объекты, на которых без масштабной реконструкции не может осуществляться деятельность.
По словам Юрия Шимина, таким объектом является плавательный бассейн «Динамо», треть которого еще в 1990-х годах была передана в собственность республики.
«Сейчас мы нашли арендатора. <…> Там должна быть грандиозная реконструкция. <…> Предлагаем этот вариант как способ предоставления возможности реконструировать», – сказал Юрий Шимин.
Он уточнил, что освобождение от арендной платы предусмотрено не более чем на год со ставкой не ниже 1% на срок реконструкции.
«Это будет касаться и других социально значимых объектов, которые попадут в аналогичную ситуацию», – резюмировал Юрий Шимин.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе намерены реконструировать плавательный бассейн «Динамо». Необходимая сумма инвестиций составляет 10 млн грн.