В Сакском районе задержали убийцу, который пожаловался в милицию, что собутыльник исколол его гвоздем

В селе Журавли Сакского района за убийство задержали  местного жителя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что в ночь на 17 сентября в дежурную часть Сакского горотдела милиции позвонил житель села Журавли, который сообщил, что односельчанин нанес ему ранение колющим предметом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что заявитель на самом деле является не пострадавшим, а убийцей.
По информации отдела, в тот вечер безработный 21-летний молодой человек, распив не одну бутылку самогона с одним из приятелей, возвращался домой. Однако зашел к 40-летнему спившемуся односельчанину, где продолжил употребление алкоголя.
«Проблемы начались тогда, когда пить уже было нечего. Раздосадованный тем, что алкоголь закончился, хозяин дома стал оскорблять гостя», – сказали в отделе.
И уточнили, что в ответ парень схватил кирпич и несколько раз ударил им по голове обидчика. При этом хозяин дома выхватил  гвоздь и нанес гостю несколько колющих ударов в область спины.
«Раненый молодой человек взял с кровати хозяйскую куртку и, обмотав ее вокруг шеи оппонента, стал душить его. Тот сначала пытался оказывать сопротивление, но после десятиминутной экзекуции перестал сопротивляться, двигаться и, как выяснилось позже, дышать», – сказали в отделе.
И добавили, что после этого парень, находившийся в сильном алкогольном опьянении,  ушел из дома и позвонил в милицию, чтобы пожаловаться на «обидчика».
По данным отдела, действия задержанного подпадают под действие ст. 115 УК Украины – умышленное убийство, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Меру наказания для жителя Сакского района изберет суд.