В Ялте задержали бомжа-убийцу

В Ялте задержали местного жителя, подозреваемого в совершении убийства. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что 17 сентября около четырех часов утра в дежурную часть милиции Ялтинского ГУ поступила информация о том, что на улице Большевистской, в пристройке, находится окровавленный труп мужчины с предположительным орудием убийства – ножом.
По информации отдела, было установлено, что несколько лиц без определенного места жительства на протяжении дня активно распивали спиртное. Один из мужчин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал приставать к 47-летней местной жительнице.
«Сожитель дамы подобного оскорбления не вынес, и попойка переросла в поножовщину», – сказали в отделе. И добавили, что защитник женщины получил два удара в область грудной клетки и левого предплечья. От полученных травм мужчина скончался, а преступник скрылся с места происшествия.
Как отметили в отделе, по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления был задержан ялтинец (1948 года рождения), ранее судимый за кражу государственного имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.