Партия селян намерена побороться за места в парламенте Крыма

Крымская республиканская организация «Партии селян» намерена активным образом включиться в избирательный процесс на местных выборах. Об этом заявил лидер крымской парторганизации Владимир Куцевич на предвыборном совещании политсилы в Симферополе 18 сентября.

В частности, партия на сегодня уже планирует выдвинуть 200 кандидатов в сельские и поселковые советы, 25 – районные и городские, 5-6 – парламент автономии, а также 12 – на сельских и поселковых голов. При этом кандидаты от партии в мэры городов выдвигаться не будут. «Мы будем ориентироваться по ситуации, смотреть на реальных людей и поддержим достойные кандидатуры», – сказал Владимир Куцевич.
Как стало известно в ходе мероприятия, 28 сентября состоится конференция КРО «Партии селян», на которой утвердят состав избирательного списка в парламент автономии, а 2 октября – определятся с кандидатами в одномандатные округа по выборам в ВР АРК.

Напомним, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября. Избирательный процесс начался 11 сентября.