Котляревский подал в суд на Москаля

Крымский парламентарий, советник министра транспорта и связи Украины Николай Котляревский подал иск в Печерский районный суд Киева на народного депутата Украины, бывшего начальника милиции автономии Геннадия Москаля. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, Николай Котляревский рассказал, что требует от нардепа возместить моральный ущерб, причиненный распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию политика, а также опровергнуть лживые высказывания.
«Москаль должен понести ответственность за ложь и клевету и раз и навсегда для себя уяснить, что он не царь, которому позволено попирать любые законы», – подчеркнул депутат.
При этом Николай Котляревский призвал последовать своему примеру всех политиков, чиновников, бизнесменов и рядовых граждан, которые когда-либо пострадали от клеветы со стороны Геннадия Москаля. «Советую всем пострадавшим от противоправных действий Москаля подавать иски в суд, ему не должно ничего просто так сходить с рук», – подчеркнул советник.

Напомним, депутат Верховной Рады Украины Геннадий Москаль обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой организовать служебную проверку информации о том, что Николай Котляревский, имея, по мнению нардепа, криминальное прошлое, работает советником министра транспорта и связи Украины.
В свою очередь Николай Котляревский заявил, что за ложь и оскорбления Геннадия Москаля давно пора лишить генеральских погон.