Власти вернут приватизированные детсады Симферополя в коммунальную собственность, – заверил Агеев

В рамках президентской стратегии «Строим новую страну» украинское правительство начало кампанию по возвращению зданий бывших детских садов у тех, кто незаконно их приватизировал или арендует. Об этом на праздновании Дня мира в Симферополе заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Уже начата кампания по возвращению зданий бывших детских садов у тех, кто незаконно их приватизировал или арендует. В Симферополе таких детских садов более десяти – и мы вернем их в коммунальную собственность!» – заявил лидер симферопольской команды Партии регионов.
По его словам, украинские власти также разрабатывают программу широкомасштабного строительства новых детских садов и предоставления им значительных налоговых льгот.
«Каждый крымчанин хочет, чтобы будущее его детей было счастливым и безоблачным. Поэтому лозунг, под которым в этом году проходит День мира: «Молодежь – за мир и развитие», так актуален для правительства крымской автономии, работающего под руководством Василия Джарты, ведь именно оно проводит в жизнь стратегический курс Президента Украины Виктора Федоровича Януковича», – подчеркнул Виктор Агеев.

Напомним, Партия регионов уже несколько лет принимает активное участие в праздновании Дня мира в Украине, который отмечается тридцать девятый раз. Этот праздник призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

СПРАВКА. Международный день мира появился в календарях в 1982 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Изначально отмечался в третий вторник сентября, а начиная с 2002 года, ежегодно отмечается 21 сентября.