В Ялте прошел чемпионат по прыжкам с пирса в семейках – призеры получили «золотые», «серебряные» и «бронзовые» трусы (ФОТО)

18 сентября в Ялте состоялся первый открытый чемпионат Крыма по прыжкам с пирса в семейных трусах. Об этом сообщается на Ялтинском городском портале.

Как отмечается на портале, в личном зачете приняли участие 28 человек (в том числе пять девушек), основных соревнованиях – 16 лучших по итогам предварительного отбора. При этом самому младшему участнику было 14 лет, самому старшему – 61 год.
На портале говорится, что соревнования проходили по кубковой системе по дуэльной схеме. Чемпионом же стал 47-летний Александр Савицкий.
На портале сказано, что все призеры соревнований были награждены трусами: победитель получил «золотые», занявший второе место – «серебряные», третье – «бронзовые».
На портале также сообщается, что в рамках чемпионата состоялись показательные выступления с демонстрацией запрещенных на турнире прыжков (различные виды сальто, «накрывания» и «чайник»), командные соревнования. Кроме того, по итогам турнира были вручены призы в ряде номинаций – «самые модные трусы» (получила женская команда «Без юбок»), «лучший неялтинец», «лучший болельщик», прочее. Определены также были Мисс и Мистер чемпионата.

Фото с Ялтинского городского портала