В Симферополе за средства Госбюджета газифицируют 37-ю школу и построят мини-котельную для детсада № 79, – Агеев

В ближайшее время на деньги, полученные из Госбюджета, будет газифицирована симферопольская общеобразовательная школа № 37 и построена мини-котельная для детского сада № 79. Об этом на праздновании Дня мира в Симферополе заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Украинская и крымская власть заботится о том, чтобы наши дети чувствовали себя комфортно в школах и детских садах», – заявил Виктор Агеев. И добавил: «Поэтому из Государственного бюджета на газификацию общеобразовательной школы № 37 по улице Генова в Симферополе выделено триста тысяч гривен. Еще семьсот тысяч получит дошкольное учреждение № 79 по улице Репина, для строительства новой мини-котельной».
Как отметили в пресс-службе, по словам лидера симферопольской команды Партии регионов, правительство республики под руководством Василия Джарты разработало поддержанную президентом Виктором Януковичем стратегическую программу социально-экономического развития Крыма. В частности, на развитие Симферополя в этом году предусмотрено 312,4 млн грн, 129,6 млн грн из которых уже получено.
«На эти деньги в Симферополе ремонтируются дороги, оживают годами заброшенные долгострои школ и детских садиков, строится новый железнодорожный вокзал, в ближайшее время будет закончено строительство объездной дороги, начавшееся тридцать четыре года назад», – рассказал Виктор Агеев.

Напомним, Партия регионов уже несколько лет принимает активное участие в праздновании Дня мира в Украине, который отмечается в тридцать девятый раз. Этот праздник, провозглашённый Организацией Объединенных Наций, призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.