Пилунский и Жилин усмотрели друг в друге представителей «пятой колонны»

Сегодня на заседании Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ произошла словесная перепалка между депутатами Леонидом Пилунским и Анатолием Жилиным. Причиной спора стал язык обучения в крымских школах.

В частности, Анатолий Жилин заявил, что поддерживает инициативу своего коллеги-депутата и соратника Олега Слюсаренко по открытию в украинской школе-гимназии классов с русским языком обучения.
В свою очередь Леонид Пилунский посоветовал Анатолию Жилину выступить с инициативой по поводу внедрения в школах китайского языка.
После этого между парламентариями произошла словесная перепалка, в результате которой Леонид Пилунский окрестил Анатолия Жилина представителем «пятой колонны». В свою очередь Анатолий Жилин назвал противника «представителем пятой колонны львовских националистов». «А чего он меня оскорбляет? Ты сам пятая колонна здесь», –сказал Анатолий Жилин.
Точку в данном споре поставил глава ПК Григорий Иоффе, который призвал парламентариев прекратить спор и вести себя корректно.