Юрченко обсудила с директором проекта UNITER перспективы сотрудничества в подготовке Стратегии развития Крыма

Заместитель главы крымского правительства Екатерина Юрченко в ходе встречи с директором проекта «Объединяемся ради реформ» (UNITER) Роландом Ковачем обсудила перспективы сотрудничества, участия UNITER в подготовке Стратегии экономического и социального развития АРК. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, Екатерина Юрченко рассказала Роланду Ковачу, что правительство Крыма совместно с Национальным институтом стратегических исследований при Президенте Украины разрабатывает стратегию развития автономии. Зампред добавила, что Совмин заинтересован в любой помощи со стороны зарубежных коллег в разработке этой стратегии. «Если есть эксперты, которые имеют опыт работы со стратегией и могут предложить свои услуги и подключиться к разработке, – мы будем только благодарны», – сказала Екатерина Юрченко.
По информации управления, в свою очередь Роланд Ковач проинформировал, что проект работает с тремя исследовательскими институтами – Центром Разумкова, Украинским центром независимых политических исследований и Крымским инженерно-педагогическим университетом, в частности, в реализации проектов по исследованию социального развития АРК.
Как сообщили в управлении, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и возможности оказания поддержки со стороны UNITER в разработке крымской стратегии развития.