В Крыму подвели итоги смотра-конкурса на лучшее детское заведение оздоровления и отдыха

В Крыму подведены итоги ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее детское заведение оздоровления и отдыха. Об этом сообщила министр по делам семьи и молодежи АРК Татьяна Ежова на расширенном заседании комиссии по организации оздоровления и отдыха детей в АРК в Симферополе 20 сентября.

В частности, Татьяна Ежова рассказала, что по итогам конкурса в номинации «Детские загородные заведения оздоровления и отдыха» первое место занял детский оздоровительный лагерь «Сокол» (Евпатория), второе – детский пансионат «Чайка» (Алушта), а третье –детский санаторно-оздоровительный комплекс «Горный» (Феодосия) и детский лагерь оздоровления и отдыха «Кипарис» (Алушта).
В номинации «Детский лагерь дневного пребывания» первое место присвоено трем объектам – детскому заведению дневного пребывания для одаренных детей «Маленькая страна» Бахчисарайского городского внешкольного учебного заведения «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» (Бахчисарай), детскому оздоровительному заведению «Алые паруса» на базе Чистенского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I–III ступеней – гимназия» (Симферопольский район), оздоровительному лагерю дневного пребывания «Алые паруса» на базе гимназии № 11 (Симферополь). Второе место в этой номинации досталось лагерю дневного пребывания «Капитошка» на базе Центра детского и юношеского творчества (Армянск) и лагерю отдыха с дневным прибыванием детей «Радуга» на базе учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия № 25» (Симферополь), а третье – лагерю отдыха «Солнышко» на базе Целинновского учебно-воспитательного комплекса (Джанкойский район).
В номинации «Детский лагерь труда и отдыха» первое место присуждено лагерю труда и отдыха «Дружба» на базе Пахаревской общеобразовательной школы (Джанкойский район).
Кроме того, комиссия отметила активное участие управления по делам семьи и молодежи Ялтинского горсовета, подросткового центра (Симферополь), а также рекомендовала наградить благодарностями Совета министров АРК ряд детских оздоровительных учреждений.
Татьяна Ежова выразила сожаление, что в конкурсе приняли участие не все действующие оздоровительные учреждения. Так, по словам министра, из 12 работавших летом лагерей труда и отдыха документы представил только один, из 89 загородных заведений в конкурсе приняли участие 4, а из 432 лагерей дневного пребывания документы подали лишь 24.