В Алуште появился еще один претендент на кресло мэра

Секретарь Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины Юрий Курточкин намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Алушты. Об этом Юрий Курточкин сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я для себя принял решение баллотироваться в мэры Алушты», – сказал Юрий Курточкин. И добавил, что 27 сентября в городе пройдет собрание местного партактива, на котором будет рассмотрен данный вопрос.
При этом Юрий Курточкин подчеркнул, что также будет баллотироваться по спискам ПСПУ в крымский парламент.
По словам Юрия Курточкина, в настоящее время он возглавляет предварительный список по выборам в ВР АРК, однако не исключено, что первым в списке окажется лидер партии Наталия Витренко, которая пока не приняла окончательного решения.
Юрий Курточкин также сообщил, что 28 сентября состоится партконференция КРО ПСПУ по утверждению избирательного списка в ВР АРК.

Напомним, на должность мэра Алушты претендует заместитель городского головы Станислав Колот (от Партии регионов) и нынешний мэр Владимир Щербина (от партии «Союз»).

Как ранее сообщало КИА, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября. Избирательный процесс начался 11 сентября.