«Союз» определился с кандидатами в ВР АРК и мэры городов

Сегодня на расширенном заседании политсовета партии «Союз» были утверждены кандидаты в депутаты Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Об этом сообщил лидер партии Лев Миримский на пресс-конференции в Симферополе 21 сентября.

В частности, Лев Миримский рассказал, что он возглавил партийный список в крымский парламент, следующими за ним по списку идут – заместитель Председателя Совета министров АРК Эдуард Гривковский и глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко. В первую десятку списка также вошел мэр Алупки Андрей Харитонов.
Кроме того, по словам лидера партии, кандидатом на выборах в крымский парламент по мажоритарному округу Симферополя будет выдвигаться городской депутат Иосиф Файнгольд. Он также вошел в первую десятку избирательного списка в ВР АРК. Помимо того, по мажоритарному округу в Симферополе будет баллотироваться депутат горсовета Юрий Коломийцев, а в Феодосии – «союзовец» Сергей Лебедев. При этом он также включен в избирательный список партии.
По словам Льва Миримского, на партконференции 27 сентября вопрос по выдвижению кандидатов в ВР АРК будет решен окончательно: «Политсовет этих кандидатов будет рекомендовать на конференции <…>. Окончательно уже будет решение принимать крымская партийная конференция».
Лев Миримский также подтвердил, что будет баллотироваться в мэры Симферополя.
Кроме того, в Алуште «союзовцы» решили выдвинуть на выборы городского головы действующего мэра Владимира Щербину, в Алупке – первого заместителя мэра Максима Кокарева, в Красноперекопске – экс-главу Красноперекопской райгосадминистрации Кирилла Трандафила, а в Керчи – поддержать кандидата от Партии регионов, действующего мэра Олега Осадчего, т.д.

Напомним, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября.
Избирательный процесс начался 11 сентября.