Сельским школам Крыма выделили 20 автобусов для подвоза учеников (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное вручение ключей директорам некоторых сельских школ Крыма от 20 автобусов марки «Эталон».

Мероприятие проходило в рамках реализации республиканской программы «Школьный автобус».
В мероприятии приняли участие глава крымского парламента Владимир Константинов, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, его заместитель Екатерина Юрченко, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по науке и образованию Галина Гржибовская, депутат крымского парламента Алексей Черняк, др.
В частности, автобусы были переданы директорам школ из Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.
«Мы отдаем себе отчет в том, что это только начало, что проблем в образовании скопилось много, и нам их придется разгребать в ближайшие годы, засучив рукава», – сказал Владимир Константинов. И добавил: «Я хотел бы всем нам пожелать успеха в этом непростом деле – поднятии образования на совершенно другой уровень, и пожелать, чтобы в этих автобусах дети ехали в страну знаний, а мы с вами – в светлое будущее».
Как заверил Василий Джарты, правительство работает над тем, чтобы поэтапно обеспечить все сельские школы Крыма автобусами. «Сегодня действительно эти автобусы дают возможность доставки детей в школы, чтобы они могли получать образование одинаковое, как в сельских, так и городских школах», – сказал премьер.
Кроме того, глава Совмина отметил: «Может быть, когда-то время придет и не будет школьных автобусов, потому что дети будут жить рядом со школой, <…> эти автобусы будут нужны для доставки детей в цирк, в театр, на какие-то соревнования».