Крым и Вологодская область договорились о сотрудничестве

Совет министров АРК и Правительство Вологодской области (Россия) подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между регионами. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении добавили, что также подписан протокол № 1, подготовленный в рамках реализации соглашения на 2010–2012 годы.
Как рассказали в управлении, документами предусмотрено содействие взаимному развитию торговли, производства, многостороннее экономическое сотрудничество между Крымом и Вологодской областью. В частности, стороны в рамках своих полномочий будут обмениваться торгово-экономическими предложениями промышленных и сельскохозяйственных организаций, содействовать формированию и реализации взаимовыгодных совместных научно-технических программ (в первую очередь в прикладных исследованиях и инновационной деятельности), взаимодействовать в области охраны здоровья населения, туризма и спорта, молодежной политики, прочее.
Кроме того, по информации управления, стороны договорились обмениваться информацией об инвестиционных предложениях регионов.