Совмин сделает все, чтобы выполнить задачу президента по погашению долгов работникам предприятий, – Абдуллаев

В Совете министров АРК состоялось совещание по стабилизации ситуации и погашению долгов по зарплате на ОАО «Джанкойский машиностроительный завод», Сакский государственный химический завод и ГП «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, совещание провел вице-премьер автономии Азиз Абдуллаев. В мероприятии приняли участие министр промышленной политики Крыма Николай Кирильчук, директора предприятий, представители органов местного самоуправления и Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АРК.
По информации управления, Азиз Абдуллаев заслушал информацию о ситуации, сложившейся на предприятиях, а также о действиях представителей исполнительной службы.
«Я убежден, что предприятия-банкроты не должны наращивать долги. Правительство Крыма сделает все возможное, чтобы выполнить задачу Президента Украины по погашению задолженности по заработной плате работникам предприятий, созданию эффективного механизма восстановления их работы, перепрофилирования либо ликвидации», – заверил зампред.
И поручил руководителям указанных предприятий разработать планы развития, согласовать их с Совмином и Министерством промышленной политики Украины. В ближайшее время правительство Крыма рассмотрит эти документы и примет стратегическое решение относительно будущего предприятий-должников.