Совмин выделил на привлечение в Крым отдыхающих 3,1 млн грн

Совет министров АРК выделил 3 млн 100 тыс. грн на мероприятия, способствующие привлечению отдыхающих, продвижению крымского турпродукта на внешний и внутренний рынки в этом году. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как уточнили в управлении, решение о выделении средств было принято на вчерашнем заседании правительства в рамках рассмотрения вопроса об использовании бюджетных средств на подготовку и проведение курортного сезона в 2010 году.
В управлении отметили, что указанные деньги планируется направить на организацию ежегодных республиканского конкурса предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса «Крымская жемчужина», Международной специализированной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм», Республиканского конгресса курортологов и физиотерапевтов «Актуальные вопросы курортологии и физиотерапии».
Кроме того, деньги предусмотрены на участие делегации автономии в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях по популяризации рекреационных возможностей полуострова, мероприятия по созданию и поддержке региональной информационной курортно-туристической сети, а также маркетинговые исследования.