Правительство автономии одобрило проект государственной программы «Вода Крыма»

На вчерашнем заседании правительства автономии был одобрен проект государственной программы «Вода Крыма» на период 2011–2020 годов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как напомнили в управлении, разработка документа была возложена на Совмин поручением Президента Украины Виктора Януковича от 12 августа 2010 года.
По информации управления, цель программы – реализация в Крыму государственной политики в сфере питьевого и хозяйственного водоснабжения, обеспечение потребителей необходимым количеством питьевой воды гарантированного качества, сбалансированное развитие централизованного питьевого водоснабжения, прочее.
В управлении отметили, что программой предусмотрено привлечение в 2011–2020 годах средств из различных источников в общем объеме 6151,67 млн грн, в том числе из Государственного бюджета – 2027,9 млн грн, из бюджета АРК – 1464,04 млн грн, из местных бюджетов – 1393,03 млн грн. Кроме того, предусмотрено привлечение средств инвесторов, общественных организаций, предприятий и населения на сумму 1266,7 млн грн.
По информации управления, Совмин внесет проект программы на рассмотрение Кабинета Министров Украины.