Джарты поручил Минобразования поэтапно подключить все сельские учебные заведения к Интернету

Совет министров Крыма одобрил изменения в Республиканскую программу развития общеобразовательных учебных заведений «Интернет для сельских школ» на 2007–2010 годы. Такое решение было принято вчера на заседании крымского правительства, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, на подключение сельских школ к Интернету из республиканского бюджета планируется выделить 250 тыс. грн, из местных бюджетов – 610 тыс. грн ежегодно.
По информации управления, ранее подключение к сети предполагалось за счет средств инвесторов и с 2006 года не финансировалось. В настоящее время к Интернету подключены 74% общеобразовательных учебных заведений автономии.
В ходе заседания Председатель Совмина Василий Джарты поручил Министерству образования и науки Крыма проработать этапы реализации программы по подключению всех учебных заведений сельской местности к Интернету. По мнению главы крымского правительства, это будет способствовать созданию в учебных заведениях условий, соответствующих требованиям современного развития образования и науки, качественному проведению учебно-воспитательного процесса.