Симферополю нужен рачительный хозяин, – считает Баталин

В кресле мэра Симферополя должен появиться человек, умеющий мыслить по-государственному, с большим опытом руководящей работы на серьезном производстве. Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил генеральный директор симферопольского завода «Фиолент» Александр Баталин.

«На пост городского головы крымской столицы Партия регионов и рекомендовала Виктора Агеева – одного из наиболее опытных крымских менеджеров, много лет проработавшего в строительной компании «Консоль» – одной из крупнейших в Крыму», – сказал промышленник. И добавил: «В кресле городского головы Симферополя должен появиться человек, умеющий мыслить по-государственному, с большим опытом руководящей работы на серьезном производстве. Именно Виктор Агеев сможет не только грамотно, но и наиболее продуктивно использовать финансовые средства в строительстве дорог, вокзалов, учреждений здравоохранения, образования, культуры. Остальные претенденты на этот пост не прошли столь серьезную профессиональную школу».
По словам Александра Баталина, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев старается сделать все, чтобы облегчить жизнь представителям малого и среднего бизнеса автономии, крупным промышленным предприятиям.
«Уверен, этот опыт пригодится Агееву в должности симферопольского городского головы, ведь проблемы крымской и симферопольской промышленности он знает, что называется, изнутри и может говорить с хозяйственниками на одном языке», – отметил Александр Баталин.
Он также подчеркнул, что опыт крепкого хозяйственника поможет лидеру симферопольской команды Партии регионов решать в городе проблемы жилищно-коммунального хозяйства. «Поэтому, когда Виктор Агеев столкнется с проблемами отрасли в Симферополе, а их действительно много, будет решать их последовательно и грамотно», – резюмировал Александр Баталин.